Объясни постановку знаков препинания. 5)Жар струился от камней, и, если смотреть вдоль пляжа, казалось, это не воздух колеблется над камнями, а шевелятся сами валуны. (А.Коновко)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложное предложение, поэтому даже если стоит и пишем запятую! Казалось-вводное слово. Перед если всегда ставится запятая. Перед а всегда ставится запятая!