Объясни слова по толковому словарику^^:холодная изморозь, осётр, стерлядь, были (незнаю куда падает ударение не указано...), небылицы, хилые берёзки, затеси, белая рыба, шлюпка, бот, пацан, хлопец, варнак, рыбная тара. Это всё....

Объясни слова по толковому словарику^^:холодная изморозь, осётр, стерлядь, были (незнаю куда падает ударение не указано...), небылицы, хилые берёзки, затеси, белая рыба, шлюпка, бот, пацан, хлопец, варнак, рыбная тара. Это всё.. *знаю много прийдётся писать, но все таки постарайтесь мне помочь пожаж :)*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уже был такой вопрос: Холодная изморозь- 1.очень мелкий, моросящий дождь.2.иней лежащий на траве, земле, кустарнике после тумана. Осетр- крупная промысловая рыба. Стерлядь- рыба семейства осетровых. Были- рассказы о действительном событии, происшествии Небылицы- небывалые события. Хилые березки- болезненные, слабые деревья. Затеси-  отметки на стволах деревьев, когда снимается кора, сделанные ножом или топором. Белая рыба- рыба с белым мясом. Шлюпка- беспалубное судно. Бот- общее название небольших судов. Пацан- мальчик, член криминальной группировки. Хлопец- мальчик, подросток. Варнак- разбойник, ссыльный. Рыбная тара-  картонная тара для перевозки рыбы.