Объясни смысл пословиц. Запиши обозначь орфограмму-пробел. Пар костей... (не имей) Кашу маслом...(не горит) ...

Объясни смысл пословиц. Запиши обозначь орфограмму-пробел. Пар костей... (не имей) Кашу маслом...(не горит) Правда в огне...и в воде...(не тонет) ...Сто рублей, а имей сто друзей. (не ломит) (не испортишь)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пар костей не ломит (говорится, когда очень жарко или кто-либо слишком тепло одет, но не испытывает от этого неудобства или неприятных ощущений), кашу маслом не испортишь (смысл: необходимое, полезное не приносит вреда), правда в огне не горит и в воде не тонет (смысл: истину нельзя спрятать, она обнаружится, как бы ее не пытались скрыть), не имей сто рублей, а имей сто друзей (смысл: хорошо иметь много друзей, которые выручат в беде, потому как сто рублей помогут далеко не всегда).