Объясни смысл выражений: Во весь дух,смотри в оба,спать без задних ног, к дому друга дорога никогда не бывает длинна. ПОЖАЛУЙСТА ПОБЫСТРЕЙ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без задних ног- очень уставший К дому друга ...-ты должен любить своего друга ,делить с ним все радости жизни  Во весь дух...-никогда не нужно расслабляться,всегда смотреть "в оба"
Гость
во весь дух - очень быстро спать без задних ног очень крепко спать