Объясни те мне пж как решать задачи по математике по теме масштаб и привидите примеры на все типы задач буду благодарна))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например : Масштаб карты 1:1000 то есть на одном сантиметре 1 километр. Задача . Масштаб 1:2000 расстояние между городами 15 см на карте. Какое расстояние между городами в реальности? Решение : 1:2000 =2 км в одном сантиметре. 15*2 =30 км Ответ :30 км расстояние между городами. Поняла как решать?,?Если нет, то обращайтесь!