Объясни выражения: Медвежий угол - ___________________ Маменькин сынок - _________________ Кот наплакал - _____________________ Дать нагоняй - _____________________ Мозолить глаза - ___________________ Дам 12 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медвежий угол-захолустье,Маменькин сынок-избалованный, изнеженный мальчик или молодой человек,Кот наплакал-мало денег,Дать нагоняй-сделать строгий выговор,Мозолить глаза-раздражать, надоедать кому-то своим присутствием.
Гость
1.Оба словосочетания построены на связи согласование. То бишь,  Угол (какой?) Медвежий, тоже самой и в втором словосочетании. А различие в том, что Медвежий Угол - это имя собственное (по-иному — название), а медвежий угол—типичное словосочетание, не имеющие собственного имени и не является название чего-то. 3.Кот наплакал- мало Поставить крест- отказаться от чего-либо Прикусить язык- промолчать, не возражать  На своей карьере он постав крест. Мама попросила своего сына прикусить язык, и не лезть в чужие дела.  Каши, как кот наплакал.  4.гонку задать 5.постоянно попадаться на глаза кому-либо