Объясни значение данных фразеологизмов. хлебом не корми ,отбивать хлеб у кого-то, сидеть на хлебе и воде, есть даром хлеб.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хлебом не корми- это когда человек сильно увлечен чем-либо и ему нет дела до других проблем. отбивать хлеб у кого-то -означает помешать кому-то заработать. сидеть на хлебе и воде- жить бедно, в суровых условиях ,ограничить себя от излишеств. есть даром хлеб - не работать,жить за чей-то счет.