Объясни значение слов: Кудесник, Слыть, Княже, Пергамент, Береста, Свиток

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кудесник-волшебник слыть-считаться числиться княже-манархическое государство пергамент-лист бумаги или свиток береста-раньше на жтом матерьяле писали люди тоесть бревняя бумага свиток длинный лист писчено
Гость
Кудесник-волшебник,колдун. Слыть-быть известным в кач-ве кого-то Княже-князь Пергамент-Писчий материал из телячьей кожи Береста-верхний слой коры. свиток-свёнутая в трубку великая рукопись