Объясни значение слов оливы (маслины), ливанский кедр,благовония,пурпурная краска,колония,алфавит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оливы - плоды оливкового дерева в финикии ливанский кедр - дерево в финикии благовония -  дым для обрядов пурпурная краска - ею тторговали, из нее делали маски и украшения, после чего отправляли на продажу в города Библ, Сидон и Тир. Это красная краска колония - люди тира, которые основали города после чего они стали извесными алфавит - изобрели Финикийцы, родоначальник всех алфавитов, в том числе  и нашего