Объясни значение слова "долг" в сочетании слов 1) Денежный долг, 2) Долг перед родителями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)денежный долг это когда ты взял допустим у друга деньги и тебе нужно их вернуть когда он скажет 2) долг перед родителями это когда сначала они о тебе заботятся, а потом ты о них
Гость
мои  родители ждали денежный долг с наших друзей  я должен был помыть посуду , но я не помыл - у меня долг перед родителями