Обьясни значение слова лопоухий. Выпиши из стихотворения имена существительные с предлогам и определи склонение и падеж. Пёс лопоухий у пекаря жил, Двор кладовую и дом сторожил.Летом под грушей валялся в тени, Прятался в будку ...

Обьясни значение слова лопоухий. Выпиши из стихотворения имена существительные с предлогам и определи склонение и падеж. Пёс лопоухий у пекаря жил, Двор кладовую и дом сторожил.Летом под грушей валялся в тени, Прятался в будку в дождливые дни. Даже соседям хвостом не вилял, Редко погладить себя позволял. Лаял тревожно на скрип и на стук. Хлеба не брал у прохожих из рук
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у пекаря - Родительный, 1 скл под грушей - Творительный, 1 скл в тени - Родительный, 3 скл в будку - Винительный, 1 скл на скрип - Винительный ( или Именительный), 1 скл на стук - Винительный или Именительный), 1 скл у прохожих - Родительный, 2 скл из рук - Родительный, 2 скл Лопоухий - с оттопыренными ушами