Объясни значения слов: Трудолюбие- Труд- Труженик- Трудности- Что, кроме общего корня, объединяет все эти слова?-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трудолюбие-черта характера,которая выражает любовь к труду. Труд-какое-то занятие,работа. Труженик-трудолюбивый человек или человек,который много трудится. Трудности-обстоятельства,которые требуют усилий. Помимо корня их объединяет то,что они объединены одним смыслом.