Объясни значения устаревших слов в фразеологических оборотах:фунт лиха,сгореть дотла,быльём поросло

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фунт лиха- узнать сполна горе, трудности.                                                                                            Сгореть до тла -сгореть до онования,  без остатка, ничего не осталось.                                       Быльем поросло-давно забыто, стерлось в памяти.