Объясни,чем похожи искусственная и природная экосистемы в парах:газон-луг;парк-лес;альпийская горка-горы;пруд-озеро.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природные экосистемы это леса, луга  и другое созданное природой а НЕ с помощью рук человека. А искусственные созданные с помощью человека, например парки.
Гость
искусственная экосистема- это созданная человеком часть окружающей среды. природная экосистема- это часть окружающей среды зародившаяся без участия человека. газон- луг - они нуждаются в солнечном свете, во влаге ( газон - полив, луг- дождь), парк-лес - они очищают воздух, также похожи наличием растительности и даже некоторыми обитателями( белки, птицы). альпийская горка- горы - они могут быть схожи в наличие растительности, по форме, но в меньших размерах. пруд- озеро - обитанием рыб, земноводных ( лягушек), птиц, растительностью( водоросли)