Обяснии какие слова помогли Носову подобрать имена незнайки и его друзей Винтик, фунтик, сиропчик, торопыге

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Незнайка-может быть потому что он ни чего не знал. Знайка-много знал. Винтик- занимался строительством. Сиропчик- любил компоты. Пилюлькин- врач. Цветик- любил цветы. Торопыжка- всегда торопился. Авоська(вот этого не знаю)