Запиши глаголы первой группы в форме 2-ого лица,ед.ч. Не забудь про букву ь после буквы ш. Глаголы 2-ой группы запиши в форме 2-ого лица,мн.ч. СЛОВА подойти,пасти,расти, спасти,цвести,трясти,навестить,разместить молчать. Грест...
Запиши глаголы первой группы в форме 2-ого лица,ед.ч. Не забудь про букву ь после буквы ш. Глаголы 2-ой группы запиши в форме 2-ого лица,мн.ч. СЛОВА подойти,пасти,расти, спасти,цвести,трясти,навестить,разместить молчать. Грести,запасти,пить,бежать,стучать,уйти,доползти,отвезти,пыхтеть.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подойдешь подойдете
пасешь пасете
растешь растете
спасешь спасете
цветешь цветете
трясешь трясете
навестишь навестите
разместишь разместите
молчишь молчите
гребешь гребете
запасешься запасетесь
пьешь пьете
бежишь бежите
стучишь стучите
уйдешь уйдете
доползешь доползете
отвезешь отвезете
пыхтишь пыхтите
Гость
2 лицо,ед.число:
Подойти-подойдешь,пасти-пасешь,расти-растешь, спасти-спасешь,цвести-цветешь,трясти-трясешь,навестить-навестишь,разместить-разместишь, молчать-молчишь.
2 лицо,мн.число:
Грести-гребете,запасти-запасете,пить-пьете,бежать-бежите,
стучать-стучите,уйти-уйдете,доползти-доползете,отвезти-отвезете,
пыхтеть-пыхтите.