Объясни,как можно узнать:1)одно из двух слагаемых, если известны сумма и другое слагаемое;2)уменьшаемое, если известны разность и вычитаемое ;3)вычитаемое, если известны уменьшаемое и разность.Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 слагаемое+ 2 слагаемое= сумма значит, чтобы узнать одно из слагаемых надо из суммы вычесть другое слагаемой уменьшаемое-вычитаемое=разность чтобы найти уменьшаемое надо к разности прибавить вычитаемое чтобы найти вычитаемое надо из уменьшаемого вычесть разность
Гость
?+2=4 Чтобы узнать чему равно одно из слагаемых , надо из суммы вычесть второе слагаемое 4-2=2 .............................................................. ? - 4 = 5 Чтобы найти уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое 5+4=9 .......................................................................... 10-?=6 Чтобы найти вычитаемое нужно из уменьшаемого вычесть разность 10-6 =4