Объясни,как ведут себя внешние электроны атомов металлов в простых веществах-металлах.Срочнооо...))
Объясни,как ведут себя внешние электроны атомов металлов в простых веществах-металлах.
Срочнооо...))
Ответ(ы) на вопрос:
внешние электроны атомов металлов легко отрываются и превращают атом в заряженную частицу Me (0) - ne(-) -----> Me(+n) эти свободные электроны легко перемещаются по решетке и присоединяются к другому металлу с зарядом, превращая его в Me(0) Me (+n) + ne(-) -----> Me(0) таким бразом происходит упорядоченное движение электронов == > возникает возможность проводить электрический ток. а эти электроны считаются ОБОБЩЕСТВЛЕННЫМИ или общими ==> так образуется МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ.