Объясни,слово ,,НАРОДОВЛАСТИЕ".Вопросы,которые тебе помогут:а)Каким путем можно получить власть государства?б)Что такое ,,общественный договор"?в)Кто должен быть источником власти?г)как люди строят справедливое государство и ег...

Объясни,слово ,,НАРОДОВЛАСТИЕ".Вопросы,которые тебе помогут: а)Каким путем можно получить власть государства? б)Что такое ,,общественный договор"? в)Кто должен быть источником власти? г)как люди строят справедливое государство и его контролируют? д)Почему нужно контролировать свое государство?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну тут в принципе понятно, Это слово делиться на две части: "народ" и "власть" ТО есть понятно,что вместе это слово может озночать "власть управляет народом" или кратко демократия)