Объяснить фразеологизм Если ты видишь что-то ничего не делаешь Ты уже не свидетель ты сообщник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простите за стилистику, но зато на полном серьезе: 1) Не до хорошего, задницу бы унести. 2) Перед тем как куда-то сунуться - проверь что впереди. 3) С миру по нитке - голому рубаха: эээ.. . ну тут вроде все ясно.. . если от каждого собрать понемножку для нуждающегося - то бедного можно снарядить самым необходимым. 4) Ни складу ни ладу - а это вообще не фразеологизм, значит что в ноты не попадает :)) Ну панда на ухо насмтупила! 5) Не подать вида - Сделать вид, что ничего не заметил. 6) Без роду, без племени - не имеет родни, корней, не привязан к народу или нации, также может означать безотцрвщину. 7) Ни слуху ни духу - просто: ни слуху - не слышно то есть, ни духу - и даже не пахнет :)) Может быть человека или реже вещи. 8) Конца-краю нет - тут тоже все ясно. Нечто (предмет, действие) что кажется никогда не заканчивается. Пример: а войне конца-краю нет.