Объяснить, как построить треугольник по трем сторонам. Всегда ли эта задача имеет решение ?
Ответ(ы) на вопрос:
думаю да, сначало строишь основание данной длины, затем циркулем отмеряешь длину одной стороны, и ставишь его в начало основания чертишь круг затем циркулем отмеряешь длину другой стороны, и ставишь его в конец основания чертишь круг отмечаиш их точку пересечения и достраиваешь треугольник