Объяснить на словах на любом языке!!!Построить равнобедренный треугольник, основание которого равна 5см, а угол при основании - 40° Об'ясніть на словах на любій мові!!!Побудувати рівнобедрений трикутник, основа якого дорівнює 5...

Объяснить на словах на любом языке!!!Построить равнобедренный треугольник, основание которого равна 5см, а угол при основании - 40° Об'ясніть на словах на любій мові!!!Побудувати рівнобедрений трикутник, основа якого дорівнює 5см, а кут при основі - 40°
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
основание равное 5см=нижняя сторона. Угол при основании-это угол который отходящий от основания к верхнему углу. Равнобедренный треугольник-две боковые стороны равны. Два угла от основания будут равны 40 и 40 градусов,а верхний=180-40-40=100 градусов. (180-сумма углов треугольника)