Объяснить орфограмму и написать к этой орфограмме примеры. 1.БезмЯтеженый (Объяснить почему я) и привести примеры на эту же орфограмму и так со всеми словами. Букву которая будет заглавная ту и объяснять и приводить примеры. 2....

Объяснить орфограмму и написать к этой орфограмме примеры. 1.БезмЯтеженый (Объяснить почему я) и привести примеры на эту же орфограмму и так со всеми словами. Букву которая будет заглавная ту и объяснять и приводить примеры. 2. БезрасСудно 3.Навстречу ( почему слитно ) 4. НаотмашЬ 5.НежданНо-негаданНо( почему через - и почему негаданно пишется слитно) 6.То есть( почему раздельно) 7.По своему ( почему раздельно) 8.поотцовски (почему слитно) 9.прИзреть сироту 10.ПрЕзреть опасность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. гласная "я" в корне будет не проверяемой, так как слово мятежный относится к словарным и его нужно запомнить 2. без - приставка, рас - приставка, суд - корень, н - суффикс, о - окончание 3. пишется слитно, если этот наречие, которое образованное при помощи предлога - приставки "не" от существительного встреча 4. на конце наречий после шипящих всегда пишется мягкий знак 5. через дефис пишутся наречия, образованные от прилагательных 6. всегда пишется раздельно 7. наречие, образованное с помощью приставки ПО и  суффикса ЕМУ 8. через дефис, это наречие, обозначающее - как свойственно отцу, как характерно для него 9. призреть - дать кому нибудь приют и пропитание 10. пренебречь чем - либо