Объяснить, почему Владимир решил отказаться от язычества???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Христианство укрепило его личную власть и сплотило Русь под одну едину веру,хоть и со временем.
Гость
Неудачное проведение языческой реформы (та, что с пантеоном языческих богов) показало бесполезность язычества. Плюс необходимость укрепить княжескую власть, необходимость объединения племен, оправдать социальные неравенства, необходимость приобщить Русь к общеевропейским духовным и культурным ценностям, а также недопустимость международной изоляции.