Объяснить почему Юрьев день был полезен для российского государства (ТРИ ЧЕРТЫ ПОЛЕЗНОСТИ!!)пожалуйста помогите срочно!!

Объяснить почему Юрьев день был полезен для российского государства (ТРИ ЧЕРТЫ ПОЛЕЗНОСТИ!!) пожалуйста помогите срочно!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Но для русского же а не для российского Юрьев день вообще отменили при Годунове Ну ладднооо Тогда 1.Люди могли свободно перейти от одного хозяина к другому 2.В это время выдавали зарплату им 3.В День воспоминания о святом Юрие (Георгие)