Объяснить правописание слов: 1) а) наотмаш, невтерпёж, училищ, б) неоткуда, незачем, ни за чем, в) по-фрацузски, как-никак, по-нашему (получилось) и по нашему (мнению), г) общо, речонка, укрощённый; 2) а) дотемна, затемно, б) н...

Объяснить правописание слов: 1) а) наотмаш, невтерпёж, училищ, б) неоткуда, незачем, ни за чем, в) по-фрацузски, как-никак, по-нашему (получилось) и по нашему (мнению), г) общо, речонка, укрощённый; 2) а) дотемна, затемно, б) нар.: бешено, путано, запутанно в) привести примеры предложений со слитным и раздельным написанием ПОЭТОМУ и ПО ЭТОМУ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наотмашь с мягким знаком пишется потому что это наречие а наречия пишутся с мягким знаком А невтерпёж без мягкого знака это наречие исключение Училищ сущ мужского рода без мягкого знака пишутся