Объяснить расстановку знаков препинания в высказываниях.1. Русский язык - язык,созданный для поэзии, но необычайно богат и примечателен главным образом тонкостью оттенков.2. Русский язык в умелых руках и опытных устах - красив,...

Объяснить расстановку знаков препинания в высказываниях. 1. Русский язык - язык,созданный для поэзии, но необычайно богат и примечателен главным образом тонкостью оттенков. 2. Русский язык в умелых руках и опытных устах - красив, певуч и вместителен. 3. Нет таких звуков, красок и образов мыслей - сложных и простых, - для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения. 4. Берегите чистоту языка, как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Русский язык - (тире между подлежащим и сказуемым выраженными в им.падеже)язык,(причастный оборот выделяется с обеих сторон запятыми ,если стоит после главного слова-язык)созданный для поэзии, но необычайно богат и примечателен главным образом тонкостью оттенков. 2. Русский язык в умелых руках и опытных устах(можно подставить а именно) - красив, певуч и вместителен. 3. Нет таких звуков, красок и образов мыслей (можно подставить *а именно*)- сложных и простых, - для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения. 4. Берегите чистоту языка, (сравнительный оборот)как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех,(сложноподчиненное предложение) кто беднее