Объяснить, в чем заключается синтаксическая ошибка (или ошибки) в приведенной программе. Написать тот вариант программы, который, по Вашему мнению, будет правильным. Program My_Error; Var X, Y, Сумма: Integer; Begin WriteLn( Вв...

Объяснить, в чем заключается синтаксическая ошибка (или ошибки) в приведенной программе. Написать тот вариант программы, который, по Вашему мнению, будет правильным. Program My_Error; Var X, Y, Сумма: Integer; Begin WriteLn( Введите значение X); ReadLn(X); WriteLn( Введите значение Y); ReadLn(Y); Сумма = X + Y; WriteLn(Сумма) End.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
название переменной не может состоять из русских букв то, что выводится на экран, заключается в одинарные кавычки (' ') знак присвоения значения не =, а :=. вариант верной программы: var x,y,summa:integer; begin writeln('Введите значение Х');  readln(x); writeln('Введите значение У'); readln(y); summa:=x+y; writeln(summa) end.