Объяснить значение новых слов : менеджер, модем, чипсы, ксерокс, бэйдж, паркинг, мультиплекс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Менеджер-работник представляющий свою организацию, официальное лицо. Модем-устройство, применяющееся в системах связи и выполняющее функцию модуляции и демодуляции.   Чипсы-лёгкая закуска, приготовленная из картофеля. Ксерокс — копировальный аппарат. Бейдж-ярлычек на груди с названием фирмы, именем и должностью. Паркинг -  перевод владельцем собственных акций  на другое, обычно подставное лицо, для сокрытия истинного владельца.  Мультиплекс- многозальный кинотеатр, а также просто комплекс, объединяющий в себе несколько разных функций (боулинг, бассейн, разлекательный центр и т. п.)