Объясните афоризм - многие жалуются на свою внешность, но никто - на мозги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну зачастую человек смотрит  в первую очередь - на внешность, приятен  ли ты ему чтобы с тобой заговорить, испытывает ли он симпатию. Очень часто все смотрят на внешние показатели, а потом уже умный человек и можно ли о многом с ним поговорить. Мозги не так сразу заметны, заметны только тогда когда открывается рот)