Объясните чайнику как решается данная задача по полочкам, пожалуйста а то я понять никак не могу. При объяснении пожалуйста не одну деталь не упускайте чтобы даже такой чайник как я понял.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Считаем по рисунку, сколько квадратиков занимает дорожка: 64 квадратика 2. Считаем, сколько квадратных метром в одном квадратике: так как один квадрат имеет стороны 2х2 метра, значит площадь квадратика 2*2=4м². 3. Считаем, сколько квадратных метров в о всех квадратиках: для этого умножаем количество квадратиков на площадь одного квадрата: 64*4=256м²