Объясните чем было вызвано военное превосходство монголо-татар над соперниками

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Огромной армией, хорошим оружием, постоянной обеспеченностью лошадьми и продовольствием, строгой дисциплиной (за малейшие проступки казнили) , хорошей организованностью (во главе армии стоял темник, были подразделения на тысячи и сотни).С детских лет их приучали к луку и аркану. Поражая на полном скаку стрелой бегущего по степи сурка, они шутя расстреливали неприятеля на гребне крепостной стены. Что же касается упорства и ратного мужества, то монголам не было равных в мире. Ибо Великий Чингисхан ввел строжайшую дисциплину в войсках, когда за трусость одного человека или подразделения карался смертью весь вышестоящий отряд