Объясните чем и с какими соседними странами торговали на руси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основным занятиями жителей древнерусских городов были ремесло и  торговля.Кузнецы, гончары,оружейники, ювелиры создавали добротные и красивые вещи, многие из которых хранятся теперь в музеях . Свои знания ремесленники передавали из поколения в поколение.  Большое значение в жизни древнерусских городов имела торговля.Купцы доставляли в города различные товары, нередко из далёких заморских стран.Таких богатых торговцев именовали гостями. Русь вывозила за рубеж меха,воск, мёд и некоторые другие товары.В качестве денег на Руси использовались иностранные монеты и шкурки пушных зверей.С конца X века чеканились и собственные монеты из золота и серебра, но их было мало.Дело в том, что своих месторождений драгоценных металлов на Руси не было - золото и серебро привозились из других стран.