Объясните данные устойчивые словосочетания и составте с ними предложения 1) и в ус не дует 2)и ухом не ведёт 3)куда макар телят не гонял 4) за три девять земель 5)как снег в голову 6)не покладая рук помогите очень нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) не понимает 2) делает вид, что не заметил 3) очень много мест 4) очень далеко 5) неожиданно 6) с большим упорством