Объясните для чего перед использлванием медицинской банки внутрь её вносят горящий смоченный спиртом ватный тампон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В результате нагревания давление внутри банки увеличивается, а в приложенной к телу остывающей медицинской банке давлении воздуха становится меньше атмосферного и поэтому нагретая медицинская банка «присасывается» к телу