Объясните движущую форму отбора на примере изменения окраски у березовой пядиницы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в промышленных районах стволы берез более темные, на них заметны светлые бабочки, выживали бабочки с более темными крыльями,  в последствии появилась популяция бабочек с темными крыльями, т.е признак сдвинулся это и есть форма движущего отбора