Объясните как найти пятую часть какого-нибудь числа с каждым числом Запишите его 5 часть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пятая часть = 1/5 Например, число десять. Расширяем 1/5 до. общего знаменателя с 10, то есть 2/10 (умножая на 2). Значит, пятая часть от 10- 2
Гость
чтобы найти 5 часть,надо число разделить на 5,например число10. 10:5=2-это 5 часть от числа 10