Объясните как определить степень окисления элементов? Пожалуйста, кратко :( Срочно нужно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некоторые элементы проявляют постоянную степень окисления, такие, как например: К(+1), Na(+1), Ca(+2), O(-2 почти всегда) y H(+1) а есть такие, как: Fe(+2,+3) S(-2, +4+6) и тд Для того, чтобы запомнить всё это, нужно очень много прорешать реакций, особенно окислительно-восстановительных. у меня это на автомате, тк постоянно их решаю