Обьясните как по горизонталям и бергштрихам определяют в каком направлении уменьшается и увеличивается высота местности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
) Все горизонтали обозначают или повышение,или понижение в рельефе.Это можно определить с помощью бергштрихов(они указывают свободным концом направление уменьшения высоты).Чем больше расстояние между горизонталями,тем меньше крутизна склона и наоборот.