Объясните как решать это подготовка к ОГЭ ,пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот эти вертикальные палочки это модуль, если ты выводишь число из модуля, то оно становится положительным; в 1.2.17 ответ 1); а в 1.2.18 правильно 4); то что находится перед точкой О-отрицательные числа, после точки О-полодительные.
Гость
на числовой прямой число, которое расположено правее - то больше... модуль числа -- это расстояние от нуля до этого числа -------------------- на рисунке расстояние от нуля до a меньше, чем расстояние от нуля до b ---> |a| < |b| чило b правее по оси, чем a ---> a < b Ответ: 1