Объясните, как решать? :) Из задачника по ЕГЭ, готовлюсь... На терпящем бедствие корабле находятся 685 пассажиров и 94 члена экипажа. Определите количество рейсов, которые должны совершить спасательные катера, если каждый катер...

Объясните, как решать? :) Из задачника по ЕГЭ, готовлюсь... На терпящем бедствие корабле находятся 685 пассажиров и 94 члена экипажа. Определите количество рейсов, которые должны совершить спасательные катера, если каждый катер за 1 рейс может доставить в безопасное место 53 человека.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
685+94=779 779:53=14.6… ответ: 15 рейсов