Объясните, как решать? :) Из задачника по ЕГЭ, готовлюсь... В спортивный лагерь требуется перевезти 58 спортсменов и 16 тренеров. В автобус помещается не более 28 пассажиров. Найдите минимальное число автобусов, которое потребу...

Объясните, как решать? :) Из задачника по ЕГЭ, готовлюсь... В спортивный лагерь требуется перевезти 58 спортсменов и 16 тренеров. В автобус помещается не более 28 пассажиров. Найдите минимальное число автобусов, которое потребуется.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
58+16=74 74:28=2.6… вывод: минимум 3 автобуса
Гость
К базе готовишься?) Всё очень просто, смотри: Находим, сколько человек нужно перевезти: 58+16=74 (человека) Затем делим число человек на кол-во автобусов: 74:28=2,64 (автобуса) потребуется Итого, на двух автобусах мы перевезем 56 человек, и третий автобус потребуется для перевозки оставшихся 18 человек. Ответ: 3 автобуса потребуется. Удачи на экзамене!