Объясните как решать. Изначально пропустила тему на счёт графиков, вот теперь не могу суть понять.К примеру задание:Графику функции y=x^2-3x-1 принадлежит точка с координатами:а) (0;1)б) (1;0)в) (2;-3)г) (-1;-3) В ответах сказа...

Объясните как решать. Изначально пропустила тему на счёт графиков, вот теперь не могу суть понять. К примеру задание: Графику функции y=x^2-3x-1 принадлежит точка с координатами: а) (0;1) б) (1;0) в) (2;-3) г) (-1;-3)  В ответах сказано что б) верный.  Объясните как решать. Просто готовлюсь к ГИА и вот с такими заданиями у меня не очень. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы узнать/проверить ,принадлежит ли данному графику точка с заданными координатами,нужно подставить значение точки х/у в уравнении и сравнить полученный ответ со значением точки у/х. Для данного случая:(мы будем подставлять значение х и сравнивать со значением у) а)0-0-1 = -1 -1 не равно 1,значит , ответ а) нам не подхоит б)1-3-1 = -3 -3 не равно 0,значит, ответ б) нам не подходит в)4-6-1 = -3 -3 = -3, значит ответ в) нам подходит г)1+3-1 = 3 3 не раво - 3,значит,ответ г) нам не подходит. Ответ:в)