Объясните, как решать такие логарифмические уравнения и что делать с числом под корнем? Только прошу, укажите, что, куда и как вы переносите) Мне важно понять, как их решать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала давайте разберёмся, что такое логарифм. Логарифм - это показатель степени. Значит, действуя по определению, мы получим, что корень из 6 в степени х^2 =216. А теперь представим 216 как корень из 6 в 6 степени. Затем по следствию х^2=6. Отсюда корни -+корень из 6. -корень из 6 посторонний.
Гость
........................................