Объясните как решить этот алгоритм алг нач цел­таб Dat[1:12] цел к, m, term Dat[1] := 2 Dat[2] := 5 Dat[3] := 6 Dat[4] := 8 Dat[5] := 8 Dat[6] := 5 Dat[7] := 3 Dat[8] := 7 Dat[9] := 4 Dat[10] := 4 Dat[11] := 8 Dat...

Объясните как решить этот алгоритм алг нач цел­таб Dat[1:12] цел к, m, term Dat[1] := 2 Dat[2] := 5 Dat[3] := 6 Dat[4] := 8 Dat[5] := 8 Dat[6] := 5 Dat[7] := 3 Dat[8] := 7 Dat[9] := 4 Dat[10] := 4 Dat[11] := 8 Dat[12] := 7 month:=1; m := Dat[1] нц для к от 2 до 12 если Dat[к] >= m то m:= Dat[k] month := k все КЦ вывод month КОН
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 11 Изначально в переменные записаны числа 1 и 2. Потом методом перебора проверяется условие: если очередное Dat[k] >=m, то в m записывается это число, в а переменную mouth записывается число k. То есть алгоритм находит наибольшее число в массиве и записывает в ответ порядковый номер наибольшего числа (а если их несколько, то последнего)