Объясните, как соотносится между собой понятия «закон» и «право»? Какое из них шире по своему содержанию? Приведите три соответствующих обоснования.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон - это нормативно правовой акт имеющий высшую юридическую силу. Право - это система общеобязательных норм ( конституционное, гражданское, уголовное, семейное и т.д) Само по себе понятие Закон шире, потому что всё исходит от законов и закон может заменить собой право.