Объясните как составители декларации трактовали понятия свобода и равенство
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Провозглашение свободы и равенства (речь шла тогда только о политическом равенстве и равенстве перед законом) естественными и неотчуждаемыми правами человека (ст.1), а также идеи народного, национального суверенитета (ст.3) было направлено против деспотизма и сословного строя.