Объясните, как составлено уравнение к задаче. Расстояние между двумя пешеходами, идущими навстречу друг, другу 720м. Скорость одного из них на 8 м/мин больше скорости другого. Найдите скорости пешеходов, если известно, что они...

Объясните, как составлено уравнение к задаче. Расстояние между двумя пешеходами, идущими навстречу друг, другу 720м. Скорость одного из них на 8 м/мин больше скорости другого. Найдите скорости пешеходов, если известно, что они встретились через 6 мин. Помогите решить пожалуйста срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть x-скорость пешехода 1,тогда (x+8)-скорость пешехода 2, так как они затратили на путь 6 мин.,6*x-это путь который прошёл пешеход 1,а 6*(x+8)-это путь который прошёл пешеход 2,так как расстояние между ними было 720 м,то составим уравнение : 6*x+6*(x+8)=720,решаем уравнение 6x+6x+48=720 12x=720-48 12x=672 x=672/12 x=56(м/мин)-это скорость пешехода 1 56+8=64(м/мин)-это скорость пешехода 2