Объясните как составлять уравнение химических реакций. Коротко и понятно, в учебном пособии я не поняла.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При химической реакции новые химические элементы не появляются и те которые были не исчезают.Удваивая ты не должен рвать формулу например вот Na2OH (2 это не индекс,а коэффициент) это не правильно коэффициент пишется в начале вот правильно 2NaOH