Объясните, как сравнить два отрезка. Точка О делит отрезок MN на два отрезка. Как найти длину отрезка MN, если известны длины отрезков OM и ON?Большое спасибо, кто решит.

Объясните, как сравнить два отрезка. Точка О делит отрезок MN на два отрезка. Как найти длину отрезка MN, если известны длины отрезков OM и ON? Большое спасибо, кто решит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что бы узнать, равны ли отрезки, надо наложить один отрезок на другой так, чтобы конец одного совместился с концом другого. Если при этом два других конца совместятся, то такие отрезки равны. MN=OM+ON